Отделом финансового контроля финансового управления администрации МОГО «Инта», в целях предотвращения нарушений муниципальными казенными, бюджетными и автономными учреждениями бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, согласно утвержденному плану контрольно-ревизионной работы на 2018г. распоряжением администрации МОГО «Инта» от 25.12.2017г. №758 «Об утверждении плана контрольных мероприятий отдела финансового контроля Финансового управления администрации муниципального образования городского округа «Инта» на 2018 год», проведено 4 выездных ревизии финансово-хозяйственной деятельности за 2017г., 4 выездных проверки по соблюдению требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд» за 2017г. Согласно запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми проведена 1 камеральная проверка по соблюдению требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных муниципальных нужд» определения начальной максимальной цены контракта.

План контрольных мероприятий отделом финансового контроля выполнен в полном объеме.

В отчетном периоде ревизиями-проверками охвачено средств бюджета МОГО «Инта» на сумму 255 545 954,43 руб.

Руководителям проверенных учреждений выданы представления,  предписания об устранении выявленных нарушений.