ARFGПобедители конкурса АРФГ получат грантовую поддержку на реализацию инициатив в области финансового просвещения.

Участниками конкурса могут стать федеральные библиотеки, региональные и муниципальные библиотеки, в том числе модельные муниципальные библиотеки, созданные в рамках Национального проекта «Культура», библиотеки дошкольных общеобразовательных учреждений, библиотеки учреждений дополнительного образования детей, библиотеки учреждений интернатного типа, библиотеки колледжей, техникумов, вузов, научных учреждений, учреждений дополнительного профессионального образования, а также музейно-библиотечные комплексы.

Подать заявку необходимо до 12 февраля, выбрав одну из номинаций:
— «Грант АРФГ до 100 тысяч рублей»,
— «Грант АРФГ до 200 тысяч рублей»,
— «Грант АРФГ до 350 тысяч рублей»,
— «Грант АРФГ до 500 тысяч рублей».

Экспертиза конкурсных заявок пройдет 15-25 февраля, онлайн-встречи в форме собеседований с командами библиотек состоятся 27-28 февраля. Итоги конкурса станут известны в марте.

Напомним, что всероссийский конкурс проектов библиотек в сфере финансовой грамотности проводится с 2021 года. Среди его победителей — Молодежная библиотека Республики Коми. На средства гранта в Молодежке реализован проект «Хочу. Могу. Надо. Школа финансовой грамотности для молодых библиотекарей»: издан сборник информационно-методических материалов, сформирована передвижная книжная выставка, проведен республиканский конкурс на лучшее мероприятие по финансовой грамотности в библиотеке.

Подать заявку и почитать подробности о конкурсе можно здесь https://fincubator.ru/contests/grant2024-1/.