kragsiu logoСсылки на выступления экспертов по ключевым темам финансового просвещения размещены на республиканском портале финансовой грамотности.

Педагогам будет интересно послушать коллегу, учителя учебно-консультационного пункта «Республиканская детская больница» Ольгу Мазанову, которая на форуме выступила с мастер-классом и поделилась своим богатым проектным опытом. Родителям школьников стоит посмотреть запись родительского собрания с участием эксперта АРФГ Ольги Андреевой, которая подробно разбирает житейские ситуации, возникающие в семьях с детьми в отношении финансов, и дает советы, как воспитать у детей финансовую независимость и разумное отношение к деньгам.

Обратившись к порталу финансовой грамотности, можно послушать выступления других экспертов форума о том, как накопить и приумножить личные финансы, как правильно ставить финансовые цели и добиваться результатов, какие моменты стоит учесть при выходе на пенсию и уплате налогов, каких правил безопасности стоит придерживаться, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

В записи также доступна лекция священника Свято-Стефановского кафедрального собора Сыктывкара, волонтера финансового просвещения Максима Стырова «Проблема бедности с точки зрения Библии».

Ссылки на выступления экспертов можно смотреть здесь: https://clck.ru/YhTEN