konkurs socВ Коми при поддержке Отделения Банка России по Республике Коми впервые пройдет конкурс социальной рекламы безопасного поведения в цифровой среде «#КиберДружина». Свои творческие решения по профилактике кибермошенничества, формированию культуры кибергигиены жители республики могут представить в четырех номинациях: «Аудиоролик», «Видеоролик», «Инфографика» и «Цифровой баннер».
Организатор конкурса – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.

В творческом состязании можно принять участие как индивидуально, так и в составе группы. Работы будет оценивать конкурсная комиссия, в которую вошли экcперты IT–сферы, СМИ, органов государственной власти и общественных объединений.

От Отделения Банка России по Республике Коми в работе жюри примет участие заместитель начальника отдела безопасности Алексей Басенко. По словам эксперта Банка России, конкурс позволит выявить новые просветительские решения по повышению финансовой грамотности и пропаганде кибергигиены среди жителей республики, а также противодействию социальной инженерии, которую активно используют мошенники, чтобы получить доступ к картам и счетам граждан. Социальная реклама – одна из эффективных форм финансового просвещения с широким охватом различных целевых аудиторий.

Заявки на конкурс принимаются региональным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с 21 августа по 31 октября 2023 года. Итоги будут подведены до 1 декабря 2023 года.

Победители в каждой номинации получат дипломы и ценные призы от партнеров конкурса. Самые активные участники посетят музей Отделения Банка России по Республике Коми и примут участие в мастер-классах по финансовой грамотности.

С Положением о проведении республиканского конкурса социальной рекламы безопасного поведения в цифровой среде «#КиберДружина» можно ознакомиться на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми по ссылке https://clck.ru/35JLZV

*Информация Пресс-службы
Отделения Банка России по Республике Коми