stagirovkaУправление государственной гражданской службы объявило конкурс для выпускников вузов на прохождение оплачиваемой стажировки в органах исполнительной власти Республики Коми.

Это возможность попробовать себя в роли сотрудника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных направлениях государственного управления, узнать особенности работы органов власти и определить для себя приоритеты профессиональной деятельности, а также получить предложение о трудоустройстве в системе госуправления.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники вузов, отвечающие следующим критериям:
- Гражданство РФ
- Возраст от 18 до 27 лет
- Владение государственным языком РФ
- Высшее образование по направлениям подготовки:
«государственное и муниципальное управление»,
«управление персоналом»,
«экономика»,
«юриспруденция»,
«информатика и вычислительная техника»,
«информационные системы и технологии»,
«прикладная информатика»
«информационная безопасность»,
«программная инженерия»
«математика и компьютерные науки»

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
- заявление на участие в конкурсе по установленной форме;
- анкету по установленной форме с фотографией;
- копию паспорта или заменяющего его документа;
- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом представляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);
- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

По итогам конкурсных процедур пять победителей с 1 августа приступят к прохождению стажировки в течение одного года в четырех органах исполнительной власти Республики Коми на условиях срочного трудового договора с заработной платой в 30 000 рублей.

Документы принимаются по 14 июля 2023 года.
Подробнее — https://clck.ru/34eALW