regional konkurs     На региональном этапе конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан победу одержали представители Сыктывкара, Воркуты, Инты и Усть-Цилемского района.

Проекты победителей будут направлены на второй федеральный тур конкурса.

Всего в адрес организаторов поступило 11 проектов от физических и юридических лиц Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Прилузского и Усть-Цилемского районов.

Участники соревновались в номинациях «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджетный квест», «Лучший видеоролик о бюджете», «Лучший проект местного бюджета для граждан» и «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан».

Среди юридических лиц конкурсной комиссией победителями были признаны:
? в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан»: Финансовое управление администрации МО ГО «Инта» с проектом «Бюджет для граждан» на основе проекта бюджета муниципального образования городского округа «Инта» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022;
? в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»: Финансовое управление администрации МР «Усть-Цилемский» с проектом «Бюджет для граждан по отрасли «Образование»».

Среди физических лиц победителями стали:
? в номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»: Андрей Юхтанов с проектом «Коротко о Республике Коми», г. Сыктывкар;
? в номинации «Бюджетный квест»: Дана Худяева с проектом «Игра-бродилка по теме «Государственный бюджет»», г. Сыктывкар;
? в номинации «Лучший видеоролик о бюджете»: Павел Старцев с проектом «Ухта в цифрах».

Авторы лучших работ будут награждены дипломом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, благодарственными письмами регионального Министерства финансов, а также денежными призами.

Остальные конкурсанты отмечены сертификатами об участии от Коми республиканской академии госслужбы и управления.

Работы победителей конкурса опубликованы на Портале финансовой грамотности: http://fingram.rkomi.ru/pages/48/67